Студия разработки сайтов и приложений

Netspark.ru

Про лестницы

30.12.2019

Вчера какое-то безумное количество раз поднялся наверх и спустился обратно. Товарищи, если хотите поработать над икрами и жопами, переезжайте в двухэтажный дом! Нижние конечности обязательно будут в тонусе. А если подъем кажется лёгким, переходите на спуск-восхождение гусиным шагом. Со школы помню, какое расчудесное упражнение.

Школа у нас, кстати, была «самолетиком». Если кто не знает, в этой конфигурации спортзал находится в отдельном корпусе, соединенным с «остальной» школой одноэтажным коридором. На первом этаже корпуса — столовка, на втором — спортивный и актовый залы, на третьем раздевалки. И одна лестница всё соединяла.

Вот по этой лестнице и происходило упражнение «гусиный шаг». По всем трем этажам, вверх и вниз, вниз и вверх.

В качестве спортивной нагрузки упражнение давалось на 5–7 минут. И от 15 до 30 минут — в качестве коллективного (а иногда и индивидуального) дисциплинарного воздействия.

На следующий день после чудесного упражнения ноги обычно болели адово, ходить было непросто. Так что в 21-м веке это мероприятие могли бы счесть отложенным абьюзом. Но к счастью оно происходило в веке 20-м, так что всем было похер.

Кроме того, после этих упражнений прекрасно игралось и прыгалось в баскетбол. Очень я тогда любил баскетбол, да.

Комментарии