Студия разработки сайтов и приложений

Netspark.ru

Скрипт для типографики

Typofilter.js

Обновленный парк

Почти год назад началась реконструкция нашего локального парка Победы, в ходе которой из городского пруда внезапно украли слили воду и пруд стал вот такой:

Пруд осушили

Особенно круто смотрелось, когда в глине сидели и орали орды обездоленных чаек.

Некоторые опасались, что вместо пруда в рамках точечной застройки возведут ылитные (или не очень) жилые комплексы, однако программа обновления парка этого не подразумевала. Вместо этого на днях повсюду появились огонечки, новые дорожки, обычные и беговые, обновленные газончики, фонтанчики с подсветкой, набережная и прочий ландшафтный дизаен. Ну и воду в пруд тоже вернули.

Новый пруд

Рядом с автомобильным мостом сделали долгожданный пешеходный мостик.

Пешеходный мостик

Теперь можно не мотать километры в обход, и не пробегать по автомобильному, который во все стороны простреливается жижей из-под колёс.

Кто-то возможно скажет, что какие-то вещи сделаны криво, или даже рукожопо. Но почему-то в подобных сообщениях никак не упоминается длинная очередь желающих, у которых руки из плеч и прямые — которых делать не позвали. Может быть, потому что такой очереди нет.

Кто-то возможно скажет, что на реконструкции злые чиновники и жадные бизнесы украли миллиарды золота и нефти. Наверное, для этих людей лучше, чтобы никогда ничего не делалось. А то вдруг кто-нибудь что-нибудь украдет, сломает, или сделает не идеально?

А лично мне приятно, хоть быстро и по делу, пройти по новому мостику, сквозь обновленный парк и поглазеть по сторонам.

Подсветочка

Комментарии