Студия разработки сайтов и приложений

Netspark.ru

Заметки и разработки

Drupal

After Life

13.03.2019

After Life — шестисерийная как бы комедия, которую смастерил Рик Джервейз, и сам же снялся в главной роли. Джервейз — известный на британщине шутник, автор и главная роль в безвременно ушедшем от нас отличном сериале Extras. Также вы могли видеть (не такое отличное) его произведение «Изобретение лжи».

Сюжет этой как бы комедии такой. У главного героя умирает от рака любимая жена. Сам он пытается отправиться следом, но не выходит. И тогда он решает: дальше буду говорить и делать строго то, что хочется. Потому что ничего хуже со мной уже не случится, а если надоест — ласты есть, клей куплю.

И поэтому герой беспрестанно сообщает окружающему миру всё, что думает. Иными словами, хамит и глумится, не забывая рассказать каждому встречному, как ему хреново. А окружающий мир пытается сообщить ему что-то в ответ.

Основная тема сериала, как можно догадаться, весьма грустная. И показана она очень хорошо, пробирает как следует. Отчего умело вставленные тут и там циничные шуточки лично меня на контрасте доводили до ржания, почти истерического.

В результате получились все эти ваши отрицание-гнев-торг-депрессия-принятие, завернутые в сардоническую комедию с позитивным посылом. Мне понравилось, одобряю, рекомендую.

Комментарии