Студия разработки сайтов и приложений

Netspark.ru

Книги в Зеленограде

Книжными магазинами наш городок небогат. Иной раз зайдешь в небольшую лавку - на полках только "PC для чайников" в одном отделе и фоменки с резунами в другом. А чего хорошего почитать - днем с огнем. И спрашивать у продавцов не особенно получается, в лучшем случае ответствуют равнодушно "ищите на полках". А то иной раз и посмотрят как на идиота, как будто спрашивая: "вы что, книжки что ли читаете?" И уже рыться на полках не в радость.

Можно, конечно, покупать в "Молодой гвардии" в центре, но туда ездить надо. Да и поиск на сайте у них неудобный и действительности не соответствует. Можно еще в "Озоне" заказывать, только с наценкой, и не все там есть. В общем, безрадостная картина сложилась.

Но неделю назад по наводке заехал в "Перекресток" в 15-м районе, там еще один книжный магазин, который сам по себе, в общем-то, ничем от остальных не отличается, за исключением одного "но". В него можно взять и заказать книжки через сайт www.bookean.ru. За доставку со склада на кассу магазина - по 10 рублей за книгу. Хочешь одну закажи, хочешь - мешок сразу. Взял у продавца адресок сайта, прибежал домой и тут же через интернет заказал четыре книжки. В частности, нашлась "Великая оболганная война", вторую часть которой я недавно прочитал.

Поездка книжек со складов до магазина заняла ровно неделю, за это время мне отправили три электрических письма, отражающих состояние заказа и одну sms - сегодня, когда заказ привезли. Тут же смотался, забрал все четыре. Очень доволен.

Теперь даже и не знаю, как раньше жил.

Комментарии