Студия разработки сайтов и приложений

Netspark.ru

Модуль Views Hacks

Сегодня я хотел бы поделиться неожиданной находкой - модулем Views Hacks. Модуль относительно новый, анонсирован в начале мая. Набор предлагаемых им фич меня заинтересовал, так что, считаю, в преддверии очередного обзора новых модулей, вполне можно его рассмотреть. Обзор, кстати, выйдет в ближайшее время, сразу за две недели. Итак, модуль Views Hacks.

Модуль по сути представляет собой пакет небольших подмодулей, призванных слегка улучшить работу Views. В первую очередь Views Hack привлек меня наличием плагина для Views под названием PHP Access Plugin. То есть теперь можно будет для любого представления определять право доступа через PHP-сниппет, как в блоках. Например, это весьма актуально при создании представлений-табов (они же локал-таски). Очень ценная находка - в принципе, я ее и искал. Но пока, в версии dev, еще не работает. Буду ждать.

А еще там есть:

  • Views Block - делает блоки объектами Views;
  • Views Filters Auto-submits - позволяет автоматически обновлять представление при изменении его exposed-фильтра;
  • Views Filters Reset - добавляет к exposed-фильтрам кнопку сброса в значения по умолчанию;
  • Views Flipped Table - если я правильно понял, позволяет перевернуть табличное представление относительно строк/столбцов. Сам не пробовал - точно не знаю;
  • Views Selective Exposed Filters - ограничивает значения exposed-фильтров теми, что присутствуют в результирующем наборе;
  • Views Taxonomy Summary - аналог taxonomy_menu;
  • Views Perm - делает пермишны Друпала доступными во Views.

Из списка нетрудно заметить, что фичи весьма и весьма полезные, позволят нам лучше использовать мега-модуль Views. Рекомендую всем обратить внимание.

Комментарии