Студия разработки сайтов и приложений

Netspark.ru

Подземные парковки и "народные" гаражи

Об этом, обсуждая проект реновации микрорайона с муниципальными депутатами района Крюково, сообщил начальник проектно-планировочной мастерской Зеленограда Андрей Станкевич. В дальнейшем же, по его словам, «было принято решение о нецелесообразности строительства подземных гаражей на территории всего 19-го микрорайона». Станкевич объяснил это решение «низкой покупаемостью» машино-мест в таких гаражах. Он также отметил, что «народные гаражи» в 20-м микрорайоне, расположенные через дорогу от 19-го, «не заполнены в полной мере».

Проектировщики объяснили отказ от массового строительства подземных парковок в рамках реновации

Совершенно непонятно, зачем годами переливать из пустого в порожнее. Даже за 200 тысяч кусок асфальта, который еще и не совсем твой, и за который непонятно сколько потом «коммуналки» платить, никому на хер не нужен.

Но почему нельзя организовать нормальную аренду? В городе везде, где можно за 3–5 тысяч в месяц парковаться, еще поискать места надо, а то и в очереди постоять. Зато «народные» гаражи все свободные стоят, да. Ежедневно мимо них езжу — заполняемость процентов 30 хорошо если.

Инородные, блин, гаражи.

Комментарии