Студия разработки сайтов и приложений

Netspark.ru

Заметки и разработки

Drupal

Про перевод руководства по Drupal

На прошлой неделе на Друпал.ру RxB выложил ссылку на руководство по первым шагам в Drupal (автор - Саад Басси). Руководство оказалось весьма толковое, помимо установки Друпала и базовых знаний, в нем были даны советы и практические примеры по работе с CCK и Views, что для начинающих - немаловажно. В общем, возникла идея руководство перевести на русский язык и поделиться с общественностью.

На предложение поучаствовать в переводе отозвалось аж больше 10 человек. В конечном итоге нашли время восемь из них. Благодаря прогрессивному методу совместного перевода (здесь, в секретном разделе) и всеобщему усердию, черновой перевод был закончен примерно за два дня. Еще около четырех дней заняла редакция - объем-то у руководства очень немалый.

Сегодня перевод был опубликован на Друпал.ру:
Начинаем работать с Drupal: полное практическое руководство.

И на Хабрахабре:
часть 1, часть 2.

Чтобы лежал на видном месте, добавил ссылку к себе в список статей.

kyky сделал PDF-версию: скачать (3.7 МБ).

Перевод подготовили: Ch, graker, iHappy, kyky, mak-vardugin, P.Selfin, trubinovskaya, vgoodvin.

Считаю, получилось очень неплохо. Всех поздравляю!

Также хотел бы отметить вот что. Приятно видеть, что активные люди в сообществе Друпал.ру - есть (хотя лично я в этом не сомневался). Это значит, если вовремя кинуть клич - можно вместе творить добро! Думаю, вскоре можно будет собраться снова и еще что-нибудь полезное для сообщества перевести.

Комментарии