Студия разработки сайтов и приложений

Netspark.ru

Graker.Ru теперь на OctoberCMS

Давно вынашивал планы взять и все тут переделать немного по-другому, да на чем-нибудь новом, чтобы освоить заодно. На Drupal 7 не хотелось — скучно, думал, сделаю на Drupal 8. А потом так вышло, что под руки попался OctoberCMS. Так что решил сделать новую версию домовой страницы на нем. Ну и делал потихоньку в свободное время.

И вот сделал, наконец. Материалы перенесены, комментарии (нативные, из Drupal 6) ловко мигрировали в Disqus, редиректы с некоторых старых линков — созданы. Осталось вернуть фотокарточки в галерею, да один новый раздельчик заполнить. Но лично мне уже сейчас значительно удобнее, чем было раньше.

Конечно, какие-то шероховатости остались. Например, контент я переносил автоматизированно, через импорт. Так что если потерялся полезный материал, мертвая ссылка где-то осталась, код не так отформатировался, или еще какой глюк — скажите мне, пожалуйста.

В процессе создания пришлось написать несколько своих плагинов (и чуть-чуть поучаствовать в разработке чужих). Все они попали в гитхаб, подробнее я о каждом из них расскажу чуть позже. Если какие вопросы про впечатления от переезда на October есть — пишите, постараюсь ответить.

Комментарии