Студия разработки сайтов и приложений

Netspark.ru

Скрипт для типографики

Typofilter.js

Drupal Commerce File и одноразовые ссылки

Для продажи доступа к файлам через Drupal Commerce в целом неплохо подходит модуль Commerce File. Однако, в работе с ним есть несколько нюансов, нуждающихся в напильнике или дополнительной доработке. В данной заметке пойдет речь об одном из таких нюансов.

Дело в том, что Commerce File доступом к купленным материалам управляет на уровне зарегистрированного пользователя. То есть если пользователь авторизован — можно точно определить, купил он данный файл, или нет. А если не авторизован — нельзя. И в то же время, многие пользователи хотели бы скачать купленный файл непосредственно со страницы с сообщением «Спасибо за заказ». Ну, потому что файл куплен и нет смысла ждать каких-то там паролей на почту или заходить на страницу заказа. Но по правилам Drupal Commerce, если пользователь оформлял заказ неавторизованным, то и сообщение, завершающее заказ, он тоже видит неавторизованным.

Есть решение в виде Commerce Immediate Login (sandbox), но подходит оно не всем и не всегда. Гораздо проще, в данном случае, показать (а также прислать) пользователю одноразовую ссылку на файл, так чтоб по ней можно было скачать, не авторизуясь. Этим и займемся.

Читать дальше на NetSpark.Ru

Комментарии