Спрячем блок входа на сайт

Некоторое время назад меня окончательно задрал блок авторизации (он же Log in, он же "Вход в систему"). Тем, что занимает много места, а нужен далеко не всем. Однако убрать его совсем - не вариант, так как некоторым (не только мне) он все же нужен. Решено было, в общем, блок сократить.

На этот раз хотелось найти какое-нибудь простенькое и стандартное решение - чтобы не делать ничего руками. С этой целью перепробовал набор модулей, умеющих показывать блок в jQuery-диалоге при нажатии на соответствующую ссылку. А именно - Dialog, Lightbox2 и Popups. Из коробки все глючили со страшной силой (ну или конфликтовали с уже существующими JS), так что пришлось от них отказаться. Строить диалог на Modal Frame API тоже не хотелось, так как это уже не простенько.

В результате в очередной раз оказалось, что проще всего - сделать руками. В общем, пришел к решению, похожему на известный аккордеон - сделал блок входа на сайт схлопывающимся. Делается буквально за 10 минут. Берется .info-файл используемой темы, в него вставляется строчка:

scripts[] = hide_user_block.js
Затем в директории темы создается JS-файл hide_user_block.js, содержащий всего 9 значащих строчек:
$(document).ready(function () {
  //скрыть содержимое блока
  $("#block-user-0").find("div.content").hide();

  //скрывать и показывать содержимое при клике на заголовок
  $("#block-user-0")
    .find("h2.title")
    .css("cursor", "pointer")
    .click( function() {
      $(this).parent().find("div.content").slideToggle("fast");
  });
});
Очищаем реестр тем - и все.

ingumsky
Аватар пользователя ingumsky

В принципе, вполне хороший вариант, разве что я просто бы вставил это в js-файл темы.

ingumsky
Аватар пользователя ingumsky

А где обзоры модулей, кстати? ;)

graker
Аватар пользователя graker

В этой теме не было своего js, так что пришлось добавлять.

На обзоры не было времени. До НГ сделаю выпуск про интересное за последние три месяца.

krak
Аватар пользователя krak
graker
Аватар пользователя graker

У меня проще и код меньше! :)

SplasH (гость)
Аватар пользователя SplasH

А у меня подробнее и кошернее :P

graker
Аватар пользователя graker

Чем кошернее? :)

SplasH (гость)
Аватар пользователя SplasH

У меня работа через template.php с выводом ссылок :) А вообще, по большому счёту, разницы действительно нет.
Кстати, если позволишь, маленькое замечание по сайту: в левой колонке сделай у списковых элементов какую-нибудь точку, а то легко запутаться, откуда надо начинать читать, особенно блок "Популярные заметки".)

graker
Аватар пользователя graker

Подумаю, спасибо.

Гость (гость)
Аватар пользователя Гость

а можно по человечески объяснить?Пожалуйста))

graker
Аватар пользователя graker

А что непонятно? Задавай вопросы, постараюсь ответить.

Гость (гость)
Аватар пользователя Гость

Не работает. Перепроверил все... Не работает. Блок закрылся, но надпись блока неактивна для раскрытия. Блок просто скрылся и не открывается сколько не щелкай. Может на самом сайте что-то должно быть включено, какая то опция?

graker
Аватар пользователя graker

Откуда я знаю? Попробуйте отлаживать JS в файрбаге.

Отправить комментарий

CAPTCHA
Пройдите, пожалуйста, проверку. Она нужна, чтобы отличать людей от спам-роботов. А если не хотите проходить эту проверку регулярно — зарегистрируйтесь.
Image CAPTCHA
Введите цифры, изображенные на картинке (без пробелов).