Студия разработки сайтов и приложений

Netspark.ru

Великая оболганная война — 2

24.09.2009

Недавно дочитал книгу И. Пыхалова, А. Дюкова и других авторов «Великая оболганная война — 2». Книга по сути — сборник из нескольких статей об антисоветских мифах, распространяемых гадами сплошь и рядом. Очень хороших, толковых статей.
Предисловие:

Наши враги — и внешние, и внутренние — покушаются на самое святое — на народную память о Великой Отечественной войне. Нас пытаются лишить Великой Победы. Вторя геббельсовской пропаганде, псевдоисторики внушают нам, что Победа-де была достигнута 'слишком дорогой ценой', что она якобы обернулась 'порабощением Восточной Европы', что солдаты Красной Армии будто бы 'изнасиловали Германию', а советских граждан, переживших немецкую оккупацию, чуть ли не поголовно сослали в Сибирь.
Враги приравнивают Советский Союз к нацистскому Рейху, советских солдат — к фашистским карателям. И вот уже от нашей страны требуют 'платить и каяться', советскую символику запрещают наравне с нацистской, а памятники воинам-освободителям в Восточной Европе под угрозой сноса…
Но нам не за что каяться!
Эта книга — отповедь клеветникам, опровержение самых грязных, самых лживых мифов о Великой Отечественной войне, распространяемых врагами России.

Книжка отличная, всем любознательным — очень рекомендуется.

В принципе, статьи, из которых она составлена, можно найти и в Интернете. Но на бумаге — куда приятнее и интереснее. Жаль, первой части в магазине не было.

Комментарии